Магнитогорские ученые разработали нового робота для открытого космоса

Магнитогорские ученые разработали нового робота для открытого космоса

Про помощь роботов людям, про их дружественные отношения написано много книг и снято достаточно фильмов. Мечта людей о том, что роботы будут делать за них всю работу, постепенно осуществляется в реальности. Каждый год создаются всё новые роботы, некоторые для массового производства, некоторые пробные варианты. Но эксперименты с созданием робота проводят на постоянной основе во всех странах.

Магнитогорские ученые заняты сейчас созданием робота «Теледроида». Это будет антропоморфный робот для облегчения работы человека. Фотографии этого изобретения уже доступны общественности для изучения. Завершение его изготовления планируют к 2025 году. В планах управление им с Земли, а не только с космоса. В привычной обстановке проще управлять им, да и на Земле есть квалифицированные специалисты для быстрого реагирования на действия робота.

Изобретаемый робот имеет электродвигатель для работы в агрессивной среде. Поэтому в будущем этот робот станет незаменим помощником космонатам при работе за бортом. Экипаж сможет заняться другими более важными вопросами. Магнитогорские ученые уже не первый раз создают двигатели для космического робота. В августе 2019 года робот Федор, с двигателем, созданным в Магнитогорске, совершил полет в космос и вернулся назад. Прежде, чем отправлять нового робота в космос он пройдет полное испытание на земле на стенде.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!