Магнитогорский фотограф развенчивает мифы о зимней рыбалке

Магнитогорский фотограф развенчивает мифы о зимней рыбалке

Фотограф и рыбак одновременно, это речь о жителе Магнитогорска Вадиме Бурляеве. Зимой он уходит на рыбалку порой на сутки, а потом от чистой души угощает уловом своих друзей и местных котов. Фотоаппарат тоже с ним.

За столько лет магнитогорский фотограф давно понял, что многие мифы про рыбалку чаще выдумка. Рыбачит он с пяти лет, и каждый раз с восторгом любуется окружающими пейзажами и картинами, делает фотографии. Именно фотоаппарат кормит Вадима, а рыбалка осталась страстью.

И рыбалка совсем не скучное занятие, не для пенсионеров, это отдых от всех окружающих, когда ты сам себе компания. И не страшно, если нет улова. Ведь для любого рыбака важен процесс, подкормка рыбы, эксперименты с глубиной. Редко кто из настоящих рыбаков идет только за рыбой, чаще всего это поход за настроением и отдыхом. И если поплевать на червячка или на первую словленную рыбку, большого улова можно все равно не получить. А о том, что нельзя делиться ни с кем своими снастями, может говорить только жадный человек. Так считает магнитогорец. Но женщин на рыбалку, как и на корабль, брать нельзя ни в коем случае. И консервы рыбные то же не надо, рыбка обидчива очень.

В его шкатулке очень много рыбацких рассказов, хотя Вадим совсем молод и на рыбалку ходит чаще всего один. А ещё он не понимает людей, которые ловят сетью. Во-первых, это запрещено и наказуемо, а во-вторых это уже не рыбалка, а получение прибыли .

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!