Максим Аверин выступил в Челябинске с рождественской сказкой «Щелкунчик»

Максим Аверин выступил в Челябинске с рождественской сказкой «Щелкунчик»

Новогодних сказок очень много, но таких, которые знает каждый человек от мала до велика, считанные. Одной из самых любимых сказок во все времена считается сказка «Щелкунчик», рождественская повесть, как назвал её сам автор Эрнст Теодор Амадей Гофман. Её ещё называют «Мышиный король».

Прошло уже больше двух веков с момента первого опубликования этой сказки, а она не потеряла актуальность и на сегодняшний день. Это одно из тех произведений, которые пишутся на века, казалось бы обычная сказка. В Челябинске филармония является одним из самых посещаемых мест. За время ковидной инфекции люди соскучились по зрелищам, по общению друг с другом. И известие об очередном знаменитом показе пришлось как нельзя кстати.

На этот раз в Челябинской филармонии выступил сам Максим Аверин. И привез он для жителей Челябинска вечную сказку «Щелкунчик», правда в его интерпретации. «Щелкунчика» невозможно представить без музыки Чайковского, они не отделимы друг от друга. Знаменитая история была рассказана в сопровождении Южно-Уральского симфонического оркестра.

Максим Аверин представил зрителям не грустную душещипательную историю, а светлую, сказочную. Он говорит, что следовал за музыкой Чайковского, сказочной, оптимистичной и доброй. Челябинская филармония собрала полный зал двадцать пятого декабря. В Рождество и взрослые, и дети окунулись в реальную сказку. Борьба между добром и злом разворачивалась на сцене. Максим Аверин так хотел донести до зрителей смысл сказки, погрузить их в тот мир, который жил на сцене, что даже сам пытался дирижировать симфоническим оркестром. Тут сбылась и его мечта — сказка «Щелкунчик» и симфонический оркестр.

Власти Челябинска посетили это мероприятие. Ирина Текслер призналась, что даже не смотрела заранее аннотации к выступлению гостя, так хотелось просто услышать сказку в его исполнении, чтобы сложилось своё личное мнение. Концерт удался, Максиму Аверину удалось подарить рождественское настроение жителям Челябинска, окунуть их в предновогоднюю сказку.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!