Мама обгоревшего под Уфой мальчика просит медиков отправить ребенка на лечение в Москву. Почему они не торопятся?

Мама обгоревшего под Уфой мальчика просит медиков отправить ребенка на лечение в Москву. Почему они не торопятся?

3 января во время пожара в селе Иглино сильно пострадал 11-летний мальчик. Он был дома один, когда запылал двухэтажный деревянный дом. Мальчик сам не мог выбраться из горячей западни. Спасибо соседям, которые вытащили его из горящего здания. Но ожоги очень тяжелы. У мальчика пострадало 85 процентов тела. Сейчас ребёнок находится в реанимации. Медики борются за его жизнь.  Мать готова на любые шаги для спасения сына. Она убеждена, что мальчику сумеют помочь в Москве, в институте им. Склифосовского.

Женщина обратилась к главе республики Башкортостан Радию Хабирову с просьбой отправить сына на лечение в столицу. Она написала о своей просьбе в социальных сетях, и жители Уфы поддержали мать, переживающую за жизнь и здоровье ребенка. Среди тех, кто откликнулся на письмо матери – министерство здравоохранения республики. Сотрудники министерства сообщили, что держат ситуацию на контроле. Но сейчас перевозить ребенка опасно. Точнее – смертельно опасно. Ребенок настолько пострадал, что может не выдержать сложный перелет.

По словам медиков, мальчик обгорел не только снаружи. Гораздо серьезнее – внутренние повреждения – у ребенка пострадало 50% легких. Женщина поделилась в социальных сетях с жителями Башкирии о состоянии здоровья сына:

«Его состояние врачи оценивают, как крайне тяжелое и нестабильное. Транспортировать его сейчас невозможно. После пожара он так и не пришел в сознание. Все время он в реанимации, родственникам там запрещено находиться. Я его даже увидеть не могу…»

Тем временем продолжается расследование причин пожара. По словам матери, скорее всего подвела старая электропроводка – она несколько раз искрила и в доме иногда пахло горячей изоляцией. Она объяснила, как сын оказался в огненной западне – он играл в компьютер на втором этаже дома, надел наушники и не смог спуститься, когда внизу разгорелся огонь.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!