Мать-одиночка продала волосы, чтобы прокормить четырехлетнюю дочь

Мать-одиночка продала волосы, чтобы прокормить четырехлетнюю дочь

Матери-одиночки имеют большое количество проблем и так. Воспитывать одной ребенка сложно не только в моральном, но и в материальном плане. А если предприятие не выплачивает зарплату, то совсем не понятно на какие средства существовать такой семье. И таких случаев не мало.

Так челябинка Ирина Старцева после декретного отпуска не смогла найти работу официально, её знакомые устроили в охранную фирму. Зарплата в конверте практикуется у многих частных организаций. Такая была и у Ирины, а в августе ей вообще перестали платить. Ребенка надо чем-то кормить, и Ирина продала свои длинные волосы. Но деньги имеют свойство заканчиваться. Мать одиночка, не зная, что делать, обратилась за помощью в редакцию Первого областного информагентства.

Ирина имеет достойную специальность, специальность при которой можно зарабатывать большие деньги. Но нет опыта работы. Помочь и присмотреть за ребенком было некому, пока был декретный, близких нет, а отец ребенка сбежал. Остается только пособие на ребенка. И на этой неофициальной работе ей не завели трудовую книжку, мизерную зарплату отдавали в конверте, а потом перестали выплачивать. Позже сказали, что она уже получила. Бросить всё боится, надеется на выплату денег, да и штраф за прогул велик. Ситуация получилась безвыходная, даже можно сказать дикая. Поликлинику реально обслуживает частная фирма, которой выплачивают регулярно деньги. Только до Ирины они не доходят, которая работает без выходных весь январь. А начальство её говорит, что женщина врет, опаздывает на работу, а зарплату ей выплатили. Но после приезда представителей редакции, пообещали рассчитаться с ней и уволить.

Юрист эту ситуация оценивает, как сплошные нарушения со стороны работодателя, нет договора, странно низкая зарплата. Кроме этого при задержке зарплаты на пятнадцать дней, работник может не выходить на работу, сообщив об этом работодателю.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!