Мать умершего адвоката отказалась идти в Следком Башкирии

Мать умершего адвоката отказалась идти в Следком Башкирии

Мать умершего адвоката вызвали в следственный комитет Башкирии. Но отказалась ведь кроме записанного видео-обращения ей больше нечего сказать. К тому же за помощью она обратилась не к ним, а в российский следственный комитет.

Мать умершего адвоката отказалась идти в Следком Башкирии

Открытый источник

Напоминаем, что 8 октября ее сын, который был известным адвокатом, начал жаловаться на тянущую боль в руке. МРТ показало разрыв связок, и его направили на срочную госпитализацию в 21 районную больницу. Уже тогда его мать почувствовала неладное и была шокирована таким решением. Ведь буквально год назад в этой же больнице скончался ее муж. Он тоже не успел дождаться медицинской помощи. На тот момент была вспышка коронавирусной инфекции, и были закрыты все больница для приема больных, кроме коронавирусных Пациентов с другими заболеваниями госпитализировали только при смерти. Так произошло и с ее мужем. За ним приехали лишь тогда, когда он был в предсмертной агонии.

А 15 октября пожилая женщина потеряла своего единственного сына. По ее мнению, смерть сына произошла из-за того, ему во время не оказали медицинскую помощь. На протяжение 7 дней известный адвокат находился в 21 районной больнице и не получал никакого лечения. Врачи даже не смогли поставить диагноз, а заметили существования несчастного больного, лишь когда он начал терять сознание. Мать стала очевидцем всех этих событий и умоляла врачей оказать должную помощь. Сын буквально умирал на ее руках.

29 октября Валентина Семеновна записала видео-обращение для главы следственного комитета России. В котором заявила, что ее сына убили, и просила Бастрыкина разобраться в этой ситуации. Она считает, что именно из-за недальновидных действий врачей и властей города ее сын скончался. И требовала возбудить уголовное дело на главного врача больницы, министра здравоохранения Башкирии и главу республики.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!