МЧС Башкирии рассказали, как будут оповещать население в случае реальной опасности

МЧС Башкирии рассказали, как будут оповещать население в случае реальной опасности

Правила действий в чрезвычайной ситуации должен знать каждый человек, независимо от того, где он проживает. На постсоветском пространстве они одинаковы для любого региона. Мы живем в нестабильном мире, средства массового оповещения важны. И о них необходимо знать.

Так МЧС Башкирии, чтобы население ближе ознакомилось с ситуацией проводит  всю эту неделю проверку системы оповещения граждан.  В районах Уфы будут включать сирены и громкоговорящие устройства на пять секунд. Это необходимо, чтобы комплексно проверить региональную автоматизированную систему централизованного оповещения гражданской обороны. В ночное время в Башкирии проверят перехват каналов телевизионного и радиовещания.

Если появится реальная опасность, то к передаче сигнала подключаться промышленные предприятия. Население Уфы должно ориентироваться, как себя вести в случае такого сигнала. МЧС Башкирии составило инструкцию поведения. В первую очередь включаете или телевизор или радио, что есть дома. Новость надо узнать и услышать. Понять, что говорят, там же будет сообщено, как поступать в дальнейшем. Взять документы, деньги,  еду и воду. Если человек находится на предприятии или на улице, то убираются все лишние шумы, выключаются станки и прослушивается объявление, дальше действия будут аналогичные. По возможности новость надо сообщить соседям, вдруг они не в курсе ситуации.

МЧС Башкирии надеется, что население их услышит. Рекомендуется ещё раз озвучить всё школьникам и студентам. А на предприятиях провести тоже разъяснительные мероприятия среди сотрудников.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!