Мечеть и десантный городок: Хабиров расхвалил патриотический парк, который строит уволенный за утрату в Подмосковье доверия чиновник

Мечеть и десантный городок: Хабиров расхвалил патриотический парк, который строит уволенный за утрату в Подмосковье доверия чиновник

В селе Алкино в Башкирии грядут большие перемены. Сегодня там строится только воинская десантная часть, но глава Башкирии Радий Хабиров планирует  разбить здесь патриотический парк. Администрация выделила на это деньги, и Хабиров лично посетил место стройки.

Благоустройство планируется начать, как только полностью растает снег. А дальше просто грандиозные планы. Это будет капитальный ремонт и строительство нескольких новых зданий. В селе появится автодром и вышка с десантным городком. Трасса по пересеченной местности уже много лет требует доведения до толка, она включена в планы. Наконец-то достроят партизанскую деревню и разместят военную технику.

Парк должен быть привлекательным для людей разного возраста. Поэтому в планах строительство кафе и крытых павильонов. Для любителей конного спорта появится конно-спортивный комплекс. Жители села Алкино получат новую мечеть и часовню. Интересное соседство десантной части и мечети.

Хабиров говорит, что парки посещают семьями, поэтому в парке должно быть то, что сможет привлечь любую семью. Строительство началось в 2019 году, и, не смотря на то, что закончить планируют только в 2024 году, сюда уже летом приедет двести курсантов. Появятся курсанты, оживет десантный городок. Директором назначен Александр Старшинин, который был главой подмосковной Истры. Его уволили в связи с утратой доверия. Именно этот человек станет руководителем этого парка.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!