Медики Уфы смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

Медикам Уфы предоставлен бесплатный проезд

Ассоциация перевозчиков города сделает несколько маршрутов для врачей и фельдшеров бесплатными.

Медикам Уфы предоставлен бесплатный проезд

Медикам Уфы предоставлен бесплатный проезд

Врачи Уфы смогут добираться до своих пациентов на автобусах. В знак благодарности за работу перевозчики города предоставили им бесплатный проезд на популярных маршрутах. 

Меры были приняты в ответ на обращение медработников. Сотрудники больниц и поликлиник города просили предоставить им льготный или бесплатный проезд на городском транспорте. Уже больше года медики работают с повышенной эмоциональной и физической нагрузкой. С началом пандемии увеличилась и частота смен, и ответственность. Врачи Уфы борются за каждого пациента. А добираться и до работы, и до пациентов им приходилось за свой счет. Предоставление льгот на проезд  поможет медицинским работником сэкономить, а главное — станет жестом благодарности со стороны города.

Заболеваемость коронавирусом в Башкирии держится на рекордно высоком уровне, и только благодаря усилиям всех медработников удается сдерживать пандемию. По словам председателя Ассоциации пассажирских перевозчиков Уфы, Натальи Тептеревой, теперь два городских маршрута будут возить врачей и других медицинских работников без оплаты. Льготы будут действовать на 272 и 298 маршрутах.

Как именно врачи смогут подтвердить право на бесплатный проезд, пока не сообщается. Наталья Тептерева пояснила, что для этого нужно будет предоставить какие-то документы, подтверждающие работу медиком. Подробности и условия льготного проезда сейчас находятся в стадии обсуждения. 

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!