Медведев сделал предупреждение об опасности начала ядерной войны

Медведев сделал предупреждение об опасности начала ядерной войны

Ядерные страны являются самыми могущественными на планете и имеют преимущество в плане безопасности и военного потенциала, нежели державы без ядерного вооружения. Немыслимо, чтобы ядерная страна, вступив в боевые действия с неядерной страной, потерпела поражение, не попытавшись угрожать ядерным ударом или не осуществив его. И это абсолютно логично и очевидно – имея такой козырь, как ядерное вооружение, было бы глупо выходить из боя с неядерной страной без победы. Дмитрий Медведев призвал лидеров западных стран задуматься над тем, что “ядерные страны никогда не выходили проигравшими из конфликтов, от которых зависит их будущее”.

Зампредседателя Совбеза РФ высказался по поводу того, что напрасно лидеры западных стран считают, что Россия должна проиграть в конфликте на Украине ради воцарения мира. “Поражение ядерной державы в неядерной войне может спровоцировать начало ядерной войны”, – говорит Медведев в своем Телеграм-канале.

Так политик прокомментировал два события – форум в Давосе и встречу глав оборонных ведомств стран Запада в формате “Рамштайн”, которая пройдет сегодня. На форуме “недоразвитые политические тусовщики” (цитата из поста Д. Медведева) обсуждали исход российско-украинского конфликта, утверждая, что победу должна одержать Украина – ради мира между странами. А на встрече, которая проходит на авиабазе “Рамштайн” в ФРГ, министры обороны западных держав будут договариваться о новой военной помощи Украине (предполагается, что Владимиру Зеленскому будет предоставлена, в том числе, тяжелая и ударная военная техника).

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!