Медвежонок Соня в Челябинске переведена в открытый вольер

Медвежонок Соня в Челябинске переведена в открытый вольер

Фонд «Спаси меня» занимается очень добрыми делами. Животным тоже, как и людям, необходимо участие. Так фондом были спасены леопард Ева и лев Симба. Они уже вернулись на свободу.

Сейчас Карен Даллакян занимается выхаживанием медвежонка. Первые его снимки после карантина уже опубликованы. Медвежонка подобрали на дороге в Катав-Ивановском районе. Совсем крохотное животное было очень истощено и чуть живо. Его привезли в центр «Спаси меня». Сам Карен был удивлен, как этому медведю удалось выжить, но, наверное, так надо было. Медвежонку было семь месяцев, а весил он как средней величины кот, тоже семь килограмм.

С осени по сей день медвежонок был на карантине в закрытом помещении, его выхаживали, откармливали. В январе Карен перевел его в открытый вольер. И имя у медведя уже есть — Софья. Медвежонок откормился, но достаточно жирового запаса не набрал, у таких животных нет зимней спячки. У Софьи есть генные отклонения, это карликовый медведь, костная система развивается вширь, поэтому и весит она немного, именно поэтому и выжила.

Но медведь, как был, так и остался диким зверем, и поведение у неё соответствующее. Прячется в вольере поглубже, но когда светит солнце пытается подсматривать через решетку за внешним миром. Всё-таки любопытно. К весне Софья вырастет и этот вольер сломает в один миг. Поэтому её ждет переселение. С дальнейшей её судьбой пока не определились.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!