Менделеевская драма. Из ветхого дома в Уфе выселяют бабушку с ребенком

Менделеевская драма. Из ветхого дома в Уфе выселяют бабушку с ребенком

Любой человек с трудом покидает свой родной дом, правда, большинство людей с удовольствием съезжает со зданий, которые подлежат сносу. Это происходит в том случае, если им взамен предлагаются намного лучшие условия в другом районе. Квартал застройки Менделеевского ЖК люди покидают с неохотой, а последние жильцы почему-то не хотят вообще съезжать.

Но этот дом ещё в 2014 году признан аварийным. Стекла заколочены, лакомое место для бомжей, которые периодически устраивают там ночлег. Там осталось только два человека бабушка и её четырнадцатилетний внук. Эти жильцы не съезжают, потому что власти взамен предложили им только коммуналку. Так говорит бабушка. А из коммуналки в коммуналку ехать нет смысла. Непонятно, почему всем остальным жителям были предложены студии, а для этой семьи ничего не нашлось? Старушка с внуком со дня на день ждут приставов.

Прописки у них нет, ведь проживали в этом доме по улице Менделеева по соц. найму, идти им сейчас некуда. Но и тут условия не для жизни. Бабушка с внуком живут как бомжи, хорошо, хоть есть на чем воду погреть, сама комната не отапливается, а на улице мороз. Три года эти люди хотят по судам, мама мальчика, дочь бабушки за это время успела выйти замуж за адвоката, который защищает её права.  Они не переезжают, потому что этой семье предлагают долю в квартире, не отдельную квартиру, а её часть. Эти люди уже не мечтают об отдельной квартире, хотя бы комнату отдельную получить.

Юристы, к которым обращались несчастные жильцы считают, что в юридическом плане здесь всё было сделано неправильно. Не в том порядке оформлены документы, даже жилье в найм им не предоставляют на сегодняшний день. Но суд решил, что выселение этих людей законно. Будем надеяться, городские власти не выбросят в никуда бабушку с внуком, а предоставят им те условия для переезда, которые их удовлетворят.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!