Мэр Казани мечтает, чтобы ни одна елка в Татарстане не была срублена

Мэр Казани мечтает, чтобы ни одна елка в Татарстане не была срублена

В Казани, как и по всей стране, 15 декабря открылись елочные базары. Для казанцев организовали двадцать восемь пунктов, где жители столицы могут заполучить изящную елочку, пушистую, ароматную пихту или царственную сосну, сообщается на сайте администрации города. Кстати, Дед Мороз и Снегурочка из Казани были признаны лучшими на Всероссийском съезде зимних волшебников и их внучек.

В общей сложности за победу боролись десять сказочных «семей» из самых разных городов страны: Москвы и Петербурга, Владикавказа, Перми, Оренбурга, Нарьян-Мар, Владивостока, и других. Столица РТ уже в третий раз принимает в этом конкурсе активное участие.  «Золото» на состязании за лучших Деда Мороза и Снегурочки получил казанский интерактивный театр.

И это вдохновляет. Что касается цен на главный атрибут Нового года, без которого и подарок-то от Деда Мороза положить будет некуда, то они почти такие же, как и в прошлом году. Минимальная цена на елку составит от пятисот рублей, на пихту – от тысячи рублей. Выступать в качестве продавцов новогодних деревьев официально в Казани разрешено только тем предпринимателям, кто приобрел елки, выращенные в специальных питомниках, и имеет подтверждающие этот факт документы.

О том, что на местах продажи зеленых красавиц нужно соблюдать чистоту и порядок, главам районных администраций на последнем аппаратом совещании напомнил градоначальник Казани Ильсур Метшин. Он напомнил, что были случаи, когда даже в первых числах января места торговли елками были захламлены отпиленными и брошенными ветками, иголками, остатками веревок и другим мусором. Глава города считает это недопустимым.

Также он поделился с коллегами своей мечтой о том, чтобы ни одна елка не была срублена, но, к сожалению, это невозможно, поскольку данный бизнес кормит татарские лесничества.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!