Мэр Уфы заявил о недопустимости парковки на Советской улице

Мэр Уфы заявил о недопустимости парковки на Советской улице

Борьба в Уфе с неправильной парковкой на Советской площади продолжается уже не первый день. Никакой запрет, никакие штрафы, никакой эвакуатор не останавливают водителей, которым надо куда-то срочно попасть. Это, конечно, ещё обусловлено и тем, что мест для парковки в центре города практически нет, остановиться негде. Вот и едут водители на Советскую площадь, там есть надежда хоть как-то пристроить свою машину и по-быстрому решить вопросы. А если повезет, то и уехать до того момента, как будет выписан штраф, или пока машина не будет эвакуирована.

Администрация города периодически пытается решить вопрос с парковкой здесь автомобилей, но как-то не получается. Наконец, сам мэр Уфы Сергей Греков заострил внимание на этой парковке на Советской площади. Обычно, после того, как вышестоящая власть подключается к вопросу, он решается быстро и кардинально.

Произошло это четырнадцатого декабря на оперативном совещании в мэрии. Назначен конкретный исполнитель — начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамзин. Для предотвращения случаев парковки на улице и на тротуарах необходимо постоянное дежурство эвакуатора. Знаки, указывающие на его постоянное присутствие, уже установлены. Также теперь на площади Советской будет всё время находится паркон, запись видео будет вестись постоянно, а потом, соответственно, будет выставляться штраф.

Но водители города считают, что решать проблему надо кардинально, нужны дополнительные парковочные места. В любом городе существуют проблемы с парковкой, но каким-то образом это решается. Вот и руководству Уфы надо не только принимать угрожающие меры и штрафы и ставить эвакуаторы, но и решать этот вопрос. Город растет дальше, количество транспорта увеличивается, значит, увеличивается и проблема с парковкой.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!