Мэрия Уфы дважды проиграла в суде по законности отмены семи частных маршрутов автобусов

Мэрия Уфы дважды проиграла в суде по законности отмены семи частных маршрутов автобусов

У мэрии Уфы свои планы по перевозкам на городском транспорте. И они их выполняют. Вероятно, есть откуда-то указания по таким действиям, раз присутствует такая рьяность и целеустремленность в том, чтобы убрать с улиц города частных перевозчиков.

Прошел второй этап судебных разбирательств уфимских частных перевозчиков  и ФАС Башкирии с мэрией. И она его проиграла. Отмена семи  автобусных маршрутов частных перевозчиков признана незаконной. Таково решение арбитражного апелляционного суда, который состоялся двадцать пятого января в Челябинске. Мэрия на этом суде пыталась доказать в свою пользу, что октябрьское решение башкирского арбитражного суда о признании недействительным отмену этих рейсов.

Как видно, мэрия настойчиво пытается убрать частников с этих маршрутов всеми способами. Она даже объяснения нашла своим действиям, типа дублируются маршруты с государственным перевозчиком «Башавтотранс», необходимо уменьшить количество транспорта на улицах и пустить более вместительные автобусы и так далее. А ничего, что люди всё равно сегодня едут в городском транспорте на головах друг у друга.

Это мэрию не беспокоит, главное — достичь поставленной цели. Вероятно, обжалование решений суда будет продолжаться и дальше, потому что есть цель. Уже московский перевозчик появился на улицах города Уфы, это фирма «Автомиг», к которой имеет отношение глава МВД России, но документального подтверждения этому нет. А на днях уже Искалин подал жалобу по этому же вопросу.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!