Мэры-миллионеры: сравниваем доходы Сергея Грекова и Ратмира Мавлиева в Башкирии

Мэры-миллионеры: сравниваем доходы Сергея Грекова и Ратмира Мавлиева в Башкирии

Население Башкирии, как в принципе и всё население земного шара, очень любопытно, люди любят считать чужие доходы, подсматривать в чужие окна. А обсуждать властьимущих, их жен и детей для всех давно стало нормой. Так и в случае с мэром. Мэр любого города Башкирии просто обязан быть миллионером.

Сегодня у Уфы есть прошлый мэр Сергей Греков и теперешний мэр Ратмир Мавлиев. Средства массовой информации сравнили их доходы и были немного удивлены полученными результатами. Каждый простой гражданин Уфы с болью и завистью будет читать эти цифры, потому что большинство пытается жить достойно, содержать свою семью, работая на нескольких работах. А у этих людей проходят многомиллионные суммы, они их тратят на свои нужды и на нужды семьи, эти люди могут позволить  себе любую прихоть. Сергей Греков в виду того, что до того, как стать мэром, занимался бизнесом, показал в своей декларации за 2020 год невероятно большие суммы.

Доход самого богатого мэра в Республике составил пятьдесят восемь миллионов, две квартиры  и жилой дом находятся в его пользовании. Ратмир Малиев хоть и не бизнесмен, и просидел весь год в кресле мэра Нефтекамска показал доход в четырнадцать миллионов. И в собственности у него практически ничего нет, она вся испарилась, но исчезновение не отражено в декларации. А вот в 2019 году в соответствии с декларацией у него был огромный участок, две квартиры, гараж и престижная машина Toyota Land Cruiser. Спрашивается, куда делось такое количество недвижимости или оно просто не указано в декларации.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!