В Башкирии массово закупаются мешки для трупов

В Башкирии массово закупаются мешки для трупов

Больницы Башкирии закупили несколько тысяч мешков для трупов. Они понадобятся в ковидных отделениях региональных больниц.

В Башкирии массово закупаются мешки для трупов

Открытый источник

На сайте госзакупок появились сразу несколько заказов на непрозрачные мешки на молнии для перевозки трупов. Такие мешки именуются медицинскими изделиями для транспортировки биологических отходов и тел.

Среди заказчиков числится, например, Нефтекамская больница, где собираются закупить 1000 мешков для трупов за 216 тысяч рублей. Соотвественно, за один мешок руководство клиники готово отдать 216 рублей.

Больнице №1 в городе Октябрьский, который выступает госпиталем для коронавирусных пациентов, тоже понадобились 1000 патологоанатомических мешков. Там за один мешок готовы предложить 311 рублей, всего закупка вышла на 311 тысяч.

ГКБ №18 города Уфы, являющаяся ковид-госпиталем, выставила заказ чуть более чем на 1 млн рублей. Такую сумму готовы потратить на 3715 мешков для перевозки тел. Почти половина этой суммы планируется на мешки, предназначенные для этого года, — это 1215 медицинских изделий (на сумму 351 тыс рублей).

Республиканская клиническая инфекционная больница, под ведением которой находятся две ковидные больницы в Зубово и в Стерлитамаке, объявила два аукциона еще в сентябре. Так, там планируется закупить все 5000 патологоанатомических мешков. В июле этого года РКИБ уже закупала 1500 мешков для перевозки тел. Общая сумма планируемых затрат на обоих аукционах – 1 млн рублей. Также 500 мешков закупила Месягутовская ЦРБ, а Мраковская ЦРБ — всего 30 штук.

Судя по требованиям конкурса, мешки обязаны быть водонепроницаемыми, не пропускать свет, выполнять защитную функцию, чтобы тело оставалось сухим и чистым. Мешки могут предназначаться не только для транспортировки трупов, но и для перевозки и хранения биологических отходов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!