Металлоконструкция оторвала голову работнику на заводе в Челябинске

Металлоконструкция оторвала голову работнику на заводе в Челябинске

Ужасная трагедия произошла в Челябинске 28 декабря. Инцидент произошел на одном из промышленных предприятий города в Ленинском районе.

Сотрудник завода в свое рабочее время выполнял работы по монтажу, но внезапно конструкция обрушилась прямо на него. Мужчина погиб мгновенно, так как получил несовместимые с жизнью травмы. Когда коллеги работника нашли его, то увидели ужасное зрелище: голова и туловище мужчины находились отдельно друг от друга.

Вероятно, мужчине оторвала голову крышка задвижки. Предварительно известно, что гидроиспытатель не закрутил все гайки на крышке, отчего конструкцию сорвало с места, и она нанесла смертельные травмы. Возраст погибшего не уточняется.

Сообщается, что рабочий погиб на заводе «Уралнефтемаш». На предприятии эти сведения опровергать не стали, но комментировать данную информацию отказались. Сейчас правоохранительные органы выясняют причину трагедии, а также проверяют, соблюдались ли на предприятии правила техники безопасности. Как только следователи установят все обстоятельства гибели рабочего, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Это уже не первый случай гибели сотрудников на предприятиях города. Большинство из них происходят из-за нарушения правил техники безопасности. Напомним, в июле прошлого года на территории Челябинского металлургического комбината нашли тело мужчины с сильными ожогами. Его обнаружили без признаков жизни в газовом цехе во время рабочей смены.

На этом же предприятии в феврале 2019 года во время взрыва в цехе непрерывного розлива металла загорелся кран, в котором находились женщина и мужчина. Шансов на спасение у них не было, рабочие погибли на месте. Причиной этой трагедии стало нарушение ответственными лицами предприятия безопасного проведения работ.

Техника безопасности — система правил и норм, которая призвана сделать все возможное, чтобы не допустить неблагоприятного воздействия опасных производственных факторов на человека. Пренебрежение данными правилами является основной причиной травматизма на производстве, вследствие чего может резко ухудшиться здоровье.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Владимир, 21 февраля 2022 в 18:13

    Я там работал до сентября 2021. Охраны труда просто нет, тупо подписывали не проведённый инструктаж раз в х/з как. Я знаю о чём пишу. Там даже инструкций по эксплуатации не существует, а по охране труда не видел тоже, нуууу… не ознакамливали. ХЗ может и есть для проверок. Мастера запуганные….. з/п главное. А ещё в камеры смотрят, чтоб не присел ни кто. А может ему плохо стало???? Там при приёме на работу … удостоверения стропальщика, слесаря и т. д. это с чем я при устройстве на работу столкнулся.