Между Челябинском и Екатеринбургом появилась первая на Урале быстрая заправка для электрокаров

Между Челябинском и Екатеринбургом появилась первая на Урале быстрая заправка для электрокаров

Самые модные и экологически чистые автомобили нынче — это электрокары. Многие хотели бы их приобрести, но электрокары рассчитаны на определенный километраж. А заправок практически нет. Но ввиду того, что спрос на электрокары растет, власти Челябинской области задумались над установкой быстрых заправок. И первая такая заправка между Челябинском и Екатеринбургом уже функционирует.

Она первая на Урале, её открытие является знаковым. Это значит, что власти Челябинской области стали более внимательно относиться к экологии окружающей среды, поняли, что для населения хорошая экологическая обстановка играет большую роль.

В установке этой заправки приняли участие компания «ЭлектроКарс Рус», «Россети Урал», группа компаний НИКС и правительство Челябинской области. В установке первой заправки для электрокаров приняли участие все. Но в планах властей Челябинской области — установить ещё четырнадцать таких заправок. «Россети Урал» очень заинтересованы в проведении таких работ и сообщают, что уже готовы в самые короткие сроки провести эти работы.

Подача электроэнергии на эти заправки полностью зависит от этой компании. Кроме того, «Россети Урал» и сами строят электрические заправки, у них по плану до 2025 года — установить сорок две электрические заправки. Электрокаров не так и много в Челябинской области на сегодняшний день, тем не менее, более двадцати таких заправок уже есть. Жители Челябинской области очень рассчитывают на то, что поездки между городами станут в скором времени доступными. Ведь, если электрокары раньше были чудом, то сейчас их становится всё и больше.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!