МИД призвал США осознать, что давить на Россию бесполезно

МИД призвал США осознать, что давить на Россию бесполезно

“Россия не захлопывает дверь” и готова к общению с правительством Соединенных Штатов, но только при определенном условии. Об этом вчера заявила Мария Захарова – официальный представитель российского Министерства иностранных дел. Несмотря на то, что США продолжает косвенно участвовать в российско-украинском конфликте путем накачивания Киева боеприпасами и деньгами, власти РФ готовы обсудить окончание спецоперации на условиях России и даже возобновление сотрудничества в энергетической сфере, и не только.

По словам Захаровой, Вашингтону достаточно отказаться от идеи поддержки Владимира Зеленского и осознать тот факт, что давление на Россию ни к чему не приведет. Политик также заверила слушателей в том, что наша страна всегда готова и к обратному – к конфронтации и продолжению давления. В таком случае Россия будет действовать по старой проверенной схеме – давать противнику достойный отпор. А противник в нынешней ситуации – в большей степени США, нежели Украина, и все понимают, что возможность проведения переговоров зависит не от Зеленского, а от его “хозяев и спонсоров”.

Подытожила свое выступление представитель Министерства иностранных дел РФ словами о том, что в том случае, если администрация США выберет второй вариант и продолжит способствовать дальнейшей эскалации российско-украинского конфликта, Америка потерпит такое же позорное поражение, как в Афганистане и Вьетнаме. И это уже вдобавок к тому, что весь мир начал осознавать падение авторитета Америки на мировой арене.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!