Минторг Башкирии назвал самые подорожавшие продукты

Минторг Башкирии назвал самые подорожавшие продукты

Подорожание продуктов в Башкирии, как сегодня и во всем мире, было неизбежно. Непонятные курсы валют, взлетевшие до небес, провоцируют эту ситуацию. До этого цены поднялись на всю электронику и технику. Подъем цен был пугающим. Тридцать процентов-это слишком много, если учесть, что доход жителей Башкирии не увеличился ни на копейку.

Если без электроники любой человек может прожить, то без еды -нет. Минторг провел анализ подорожания продуктов питания. Не изысков, нет, а тех, которыми мы пользуемся каждый день. Результат на сегодняшний день можно сказать, что утешительный. Подорожало практически всё, но предел подорожания находится до десяти процентов. Больше всего поднялась цена на капусту. Но уже и не особо сезон капусты. Цены на неё поднимаются в любом случае весной. Масло и макароны являются лидерами по подорожанию. Следующие в списке идут рыбные консервы и сахар.  Молоко и мука находятся в пределах двух-трех процентов. Но, как ни странно, есть продукты, на которые упала цена, в списке хлеб, говядина, свинина.

Цены мониторились за последние десять дней февраля. Рост их связан только с подорожанием закупок. Цены подняли и производители и поставщики, население Башкирии является конечным покупателем. Пока что радует то, что не было резкого скачка цен, как в непродовольственной торговле. Население Башкирии, наученное горьким опытом, конечно же, скупает про запас продукты.  Но дефицита пока не наблюдается.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!