Минтруда напомнил россиянам о выплате по программе «Социальный контракт» — PRIMPRESS

Минтруда напомнил россиянам о выплате по программе "Социальный контракт" - PRIMPRESS

О доступности получения денежной выплаты в размере 12792 рубля в любом регионе России сообщил информационный портал PRIMPRESS.

Минтруд напомнил россиянам о выплате социального пособия

Минтруд напомнил россиянам о выплате социального пособия

Сведения о возможности получения денежных средств поступили от специалистов Министерства труда и социальной защиты РФ. В своём обращении они рассказали россиянам о денежной выплате, которую можно получить на территории всей страны.

Речь идёт о социальном контракте, являющемся формой социального пособия. Примечательно, что срок его получения может иметь не разовый характер, а растянуться на несколько месяцев. По словам сотрудников Минтруда, смысл выплаты такого пособия состоит в том, что гражданин получает от государства материальную помощь на определённые нужды, а в ответ обязуется выполнять наложенные на него функции.

Одним из ярких примеров является получение денежных средств на обучение новой профессии и как следствие, последующее трудоустройство. Данная программа предполагает выдачу 30 000 рублей. В Минтруда отметили, что выдача денег производится только нуждающейся категории граждан. Для получения финансовой поддержки гражданам необходимо обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства и подать документы на заключение социального контракта. По государственным условиям, в первый месяц переобучения человек получает один размер минимальной оплаты труда. На сегодняшний день он составляет 12 792 рубля. Если по окончанию программы обучения следует трудоустройство, то возможно продолжение выплаты ещё в течение трёх месяцев.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!