Мировой спрос на пальмовое масло растет

Мировой спрос на пальмовое масло растет

Спрос на пальмовое масло растет, так как его дисконт к соевому и подсолнечному маслам вырос, что обусловлено недавним ростом цен на конкурирующие масла из-за проблем с производством в США и перебоев с поставками из региона Черного моря, заявили представители отрасли. Ожидается, что этот всплеск спроса поможет Индонезии и Малайзии сократить свои запасы пальмового масла, одновременно укрепив фьючерсы на малайзийское пальмовое масло.

«Агрессивные цены помогают пальмовому маслу, поскольку покупатели переключаются на пальмовое масло с других масел для поставок в течение месяца», — сказал Санджив Астхана, главный исполнительный директор Patanjali Foods Ltd, крупнейшего покупателя пальмового масла в Индии. Индия, крупнейший в мире покупатель пищевых масел, импортировала 1,09 млн метрических тонн пальмового масла в июле, что почти на 60% больше, чем в июне, и является самым высоким показателем за семь месяцев. По словам Астханы, импорт Индии также останется устойчивым в августе и сентябре. 

По словам дилеров, сырое пальмовое масло предлагается по цене 910 долларов за тонну, включая стоимость, страхование и фрахт (CIF) в Индию для сентябрьских поставок, по сравнению с 1050 и 1010 долларов за сырое соевое масло и сырое подсолнечное масло соответственно. Цены на соевое масло подскочили за последний месяц из-за опасений по поводу производства в Соединенных Штатах и сокращения поставок из Аргентины, являющейся крупнейшим экспортером, в то время как подсолнечное масло стало дорогим после того, как Россия вышла из сделки по черноморскому зерну, сказал дилер из Нью-Дели международной торговой компании.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!