Морской отряд Озерска отметил 15-летие задержанием «учебного» нарушителя

Морской отряд Озерска отметил 15-летие задержанием «учебного» нарушителя

Военно-морские силы Челябинской области начали свою историю с 1956 года, именно тогда на острове Моськин на Иртяше была построена первая застава для обеспечения охраны акватории и закрытого города Челябинска-65. Пункт постоянной дислокации морского отряда и сегодня находится на том же месте и задачи остались неизменными, добавилось обеспечение общественного порядка.

Каждый в свой юбилей занимается любимым делом, а моряки пятнадцатилетие создания морского отряда отметили учениями по задержанию нарушителей. Это очень хорошо, что за прошедшие годы не было ни одного нарушителя на охраняемой ими территории, только туристы случайно заплывали в неположенные места.

А вот неаккуратных купающихся всегда много, поэтому морской отряд очень часто занимается спасением утопающих и яхтсменов, у которых яхты вышли из-под контроля. Это происходит летом, а зимой отряд пересаживается на стапели.  Теперь ледовый отряд занимается охранной вверенной им территории. Зимой на озеро вместо любителей поплавать выходят рыбаки, некоторые выезжают на автомобилях.

Отряд постоянно проводит учения или тренировки, необходимо постоянно держать себя в боевой готовности. Ведь нарушители могут появиться в любой момент. Ими освоены различные виды боевой технике, можно позавидовать умению управляться со снегоходом и катером на воздушной подушке «Хивусом», который развивает за короткое время большую скорость.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!