Московская система «112» совместно с Центром помощи бездомным помогает людям, оказавшимся в трудной ситуации

Московская система «112» совместно с Центром помощи бездомным помогает людям, оказавшимся в трудной ситуации

Центр социальной адаптации начал активно сотрудничать с московской «Системой 112» в марте текущего года. За это время службой было передано более 4000 вызовов. Благодаря этому бездомные, оказавшиеся в трудной ситуации, смогли получить своевременную социальную помощь.

Московская система «112» совместно с Центром помощи бездомным помогает людям, оказавшимся в трудной ситуации

pixabay

Ежедневно на диспетчерский пульт «Социального патруля» поступает огромное количество звонков. Сотрудники обрабатывают каждый из них и делают все возможное для решения проблемы. В зависимости от ситуации к потерпевшему может выехать мобильная бригада или предоставлен ночлег.

Также бездомный может рассчитывать на получение одежды и питания, помощь в восстановлении документов. Сотрудники центра оформляют временную регистрацию, а при необходимости и соответствующую группу инвалидности. Помогают найти посильную работу.

Жители Москвы могут сообщить о нуждающемся в помощи по номеру телефона «112». Информацию передадут в соответствующий орган и бездомному будет оказана посильная помощь. Стоит отметить, что у «Системы 112» уже более 220 партнеров не только в Московской, но и в Калужской области.

Не так давно в мире отмечался «день помощи бездомным». Эта дата служит напоминанием, что рядом с нами есть те, кто оказался в затруднительном положении. Зачастую бездомными становятся жертвы обстоятельств, поэтому основная задача подобных служб обеспечить им поддержку и помощь. Задача же неравнодушных граждан лишь в том, чтобы позвонить по номеру телефона и сообщить о нуждающемся человеке.

Создатели проекта предполагают, что, повысив качество помощи бездомным, можно изменить отношение общества к ним. Как показывает статистика, звонков в диспетчерскую центра с каждым днем поступает все больше и больше. Каждый звонок дает кому-то шанс на возвращение к нормальной жизни.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!