Может рухнуть в любой момент: о капремонте старого Бельского моста в Уфе

Может рухнуть в любой момент: о капремонте старого Бельского моста в Уфе

Все здания и строения требует периодического ремонта. Ни одно строение не может простоять вечно, особенно мосты. Мосты несут на себе большую транспортную нагрузку, если на суше существуют какие-то объездные дороги, то мост объехать невозможно. Он один, и это единственный путь для людей и машин.

Власти Уфы слишком поздно решили ремонтировать мост через реку Белую. Он простоял более семидесяти лет без ремонта и, естественно, начал разрушаться. Предприятие  МУП СУРСИС, обслуживающее мост, тоже почему-то до последнего молчало об этой проблеме. Хотя обследование, проведенное ещё в 2017 году, показало, что мосту требуется существенный ремонт, тогда он сможет прослужить ещё от силы года три. Мэрия города как положено эти рекомендации выполнила. Была исправлена деформация швов на трех опорах, переложена разрушившаяся плитка.

Но по планам всё равно этот мост должен был использоваться только до открытия нового моста-вставки, который уже функционирует с ноября прошлого года. Однако мост остался рабочим. По данным экспертов он износился больше чем на шестьдесят процентов. Хорошо, что приближается такой большой юбилей Уфы. Благодаря ему должны решиться многие проблемы города, закрыться вопросы, которые висели годами. Так и реконструкцию моста на реке Белой планируют начать в марте, а закончить к юбилею города.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!