Мусульмане создают в Башкирии комитет по воспитанию детей

Мусульмане создают в Башкирии комитет по воспитанию детей

Представители мусульманства озвучили то количество проблем, которое по их видимости накопилось у населения Башкирии. И основная проблема, это, что дети растут во многих семьях без родителей. А такого не должно быть, ребенок должен.

Многие семьи нуждаются в помощи именно из-за того, что дети растут одним родителем, который не может обеспечить ребенка материально в достаточной степени. Поэтому Духовное управление мусульман Башкирии создает семейный комитет, основной функцией которого станет вопрос воспитания детей. У комитета есть план по решению накопившихся вопросов. Хотя в комитете преобладают мужчины, они очень негативно отзываются о том, что отцы уходят из семей, бросая жену и детей на произвол судьбы. А в полных семьях тоже проблемы из-за того, что дети одни, родители всё время на работе. Поэтому будут создаваться секции по интересам, где каждый ребенок вместе с родителями решит, что ему интересней спорт, рукоделие или ещё что-то. Комитет готов помогать и материально, кому необходимо.

Было подчеркнуто, что очень сложная ситуация с разводами, их необходимо взят под контроль. Дети не должны быть ущемлены из-за проблем родителей. Брак нынче не ценится, по статистике из ста браков распадается больше половины. Мусульмане подчеркнули, что к браку надо относится трепетно и стараться его сохранять. Родители должны осознавать, что дети тоже люди, и они страдают в большей степени

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!