На берегу озера под Челябинском построят новый микрорайон

На берегу озера под Челябинском построят новый микрорайон

На берегу озера в пригороде Челябинска собираются построить новый микрорайон. Территорию застроят многоквартирными домами в пять этажей и выше на 20 тысяч жителей.

В середине ноября федеральная компания по недвижимости «Дом.рф» выставила на аукцион несколько десятков участков на берегу озера в районе Сосновский. На днях стало известно, что аукцион выиграла компания ООО «ЭкоСити». Согласно условиям аукциона, компании предстоит в течение восьми лет застроить территорию и сдать квартиры. Административно будущий объект будет относиться к ближайшему посёлку Садовый.

Представитель компании «ЭкоСити» Андрей Аликин сообщил, что территорию планируется застроить жилыми домами с разной этажностью. Так, будущий микрорайон будет состоять из многоэтажек высотой от пяти до двадцати этажей. Аликин также добавил, что окончательного плана, как будет выглядеть проект на берегу озера, пока нет. Однако общая концепция микрорайона уже сформирована.

Так, жилые здания будут состоять из различных отделок: панельной, монолитной и кирпичной. Минимальный размер жилого многоквартирного здания будет равен 390 тысяч квадратных метров, а максимальный – 440 тысяч квадратных метров. Также проект подразумевает обеспечение микрорайона современными коммерческими и социальными объектами – кафе, ресторанами, магазинами государственными учреждениями. В завершение Аликин подчеркнул, что готовый микрорайон сможет разместить в себе около 20 тысяч горожан.

В рамках аукциона была представлена сумма, равная 2,1 миллионам рублей. Согласно условиям сделки, претендент на застройку получит землю в аренду и по итогу обязуется отдать часть помещений владельцу территории – федеральной компании «Дом.рф». В ходе торгов было заявлено множество челябинских застройщиков, однако победителем аукциона стала компании «ЭкоСити».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!