На хоккейном матче между детскими командами в Челябинске тренер устроил драку с судьей

На хоккейном матче между детскими командами в Челябинске тренер устроил драку с судьей

Все события этого матча снимали родители, поэтому есть видеозапись как тренер сначала с силой толкает судью на лед, и он падает на спину, потом начинается драка. Но конфликт, по свидетельству родителей, начался задолго до драки…

Товарищеская встреча двух детских хоккейных команд состоялась 26 февраля в спортивном комплексе «Айсберг» возле Челябинска. На льду сошлись две местные команды спортивных школ «Сигнал» и «Белые медведи». С самого начала что-то пошло не так. Игроки очень агрессивно относились к друг другу. Оскорбляли, даже показывали неприличные жесты. Атмосфера накалялась. В результате, когда судья решил удались одного из игроков с поля и сделал подростку замечание, на него накинулся тренер, сначала просто толкнул на лед, затем – набросился с кулаками. На видео видно, как к нему поспешил подросток и тоже присоединился к драке.

Результатом этого вопиющего поведения тренера стало разбирательство на уровне управлений спорта. Перед спортивной школой поставлен вопрос о дисквалификации тренера и отстранению его от тренерской деятельности.

Только тут мужчина понял, что натворил. В социальных сетях тренер детской хоккейной команды разместил сообщение – он извинился за свое поведение и попросил не отстранять его от работы. К его обращению присоединились родители воспитанников. Они написали открытое письмо в поддержку тренера, где написали, что тренер был не прав, совершил ошибку, но не надо наказывать за это всю команду, которую собрал, воспитал и объединил тренер.

Впереди – большое разбирательство на уровне региональной федерации хоккея. У каждой стороны свои аргументы. Родители твердят, что конфликт был спровоцирован судьей, нужно понять – почему подросток накинулся с кулаками на судью, за что тренер толкнул его.

В любом случае – происшествие показывает низкий уровень воспитательной работы в детской спортивной школе по хоккею.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Ёкмакерёа, 1 марта 2022 в 12:41

    Тренера отстранить, лишить навсегда права преподавательской деятельности. Извинился только из-за того, чтобы не увольняли и не лишали… Испугался «зайчик»… Да ещё привлечь к административной ответственности за хулиганские действия. Несовершеннолетного с ангельским личиком, который, якобы, защищал, тоже к административке за хулиганские действия — кулаком левой ручонки неоднократно ударял лежащего судью. Штрафануть родителей. Такие «ангелочки» толпой нападают и мужиков бьют, не говоря, уж, про стариков… По его ангельским действиям видно, что подобное не впервый раз… На учёт к психиатору обязательно! На лицо явно детская агрессивность. Надо лечить ребёнка. Иначе — очередной не адекват на дороге, в быту… А это страшно! И контроль со стороны мвд по делам несовершеннолетних…