На пешеходном переходе в Челябинске сбили ребенка

На пешеходном переходе в Челябинске сбили ребенка

Обучить ребенка поведению на дороге – прямая обязанность родителей. Ведь от того, насколько малыш усвоит ПДД, зависят его здоровье и жизнь. Чтобы выучить правила безопасности на дороге, ребенок должен видеть, как они работают в реальной жизни. Если родители сами перебегают дорогу в неположенном месте, то не стоит ждать от ребенка, что он будет искать пешеходный переход, когда окажется на улице один.

В последние годы в Челябинской области участились случаи наезда на детей-пешеходов. Основная причина таких ДТП – переход проезжей части в неположенном месте.

14 февраля в Челябинске сбили 12-летнего школьника. Инцидент произошел рядом с домом №22 на улице Курчатова.

Автомобиль Lada Priora, за рулем которого находился 20-летний водитель, при повороте налево сбил ребенка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В момент происшествия ребенок шел из школы домой.

И это не единственный случай наезда на школьников в Челябинске за первые два месяца текущего года. Напомним, вечером 8 февраля в городе Миасс был совершен наезд на 8-летнюю девочку. Автомобиль Chery Tiggo, за рулем которого была 33-летняя женщина, наехал на школьницу на улице Уральской. Ребенок переходил дорогу в неположенном месте. В результате наезда девочка получила травмы, ее госпитализировали.

Утром 2 февраля в Челябинске под колеса попала 8-летняя школьница. Инцидент произошел на улице Цеховой. ПАЗ сбил ребенка на пешеходном переходе. За рулем маршрутки №36 находился 63-летний водитель. Девочка была на улице с матерью, женщина в ДТП не пострадала. Школьницу с места происшествия увезли в больницу.

21 января в Челябинске в Ленинском районе на улице Костромской водитель иномарки сбил перебегающего дорогу школьника. За рулем Skoda находился 26-летний водитель. 10-летний мальчик переходил дорогу в неположенном месте.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!