На площади Дворца молодежи в Бугульме поселился огромный тигр по имени Тагир

На площади Дворца молодежи в Бугульме поселился огромный тигр по имени Тагир

Трехметровый тигр по имени Тагир обосновался на площади Дворца молодежи в Бугульме, сообщает телеграмм-канал Татмедиа со ссылкой на пресс-службу районной администрации. Символ наступающего года вполне рукотворный и принадлежит авторству семьи Залялиевых. Он само снежное совершенство и создатель позитивного настроя в преддверие Нового года, даже если на душе скребут младшие «родственники» тигров – кошки.

В этом году главную площадь города украсили, используя сюжет советского мультфильма «Умка». Есть здесь и сам медвежонок и его мама и фигура звездной Большой медведицы, а также настоящий навес со звездами – ненастоящими, но очень красивыми. Имеется даже надпись из шрифтов «ложкой снег мешая». В общей сложности на всю эту «лепоту» из городской казны было потрачено более двух с половиной миллионов бюджетных рублей. Но оно того стоило.

В прошлом году в столице Татарстана тоже были установлены весьма нетривиальные снежные фигуры. Их автор, скульптор Виктор Макаров решил отдать дань рабочим профессиям, причем, вполне конкретным. Виктор посчитал, что представителей ЖКХ очень часто ругают, но почти никогда не хвалят и уж точно не создают для них никаких скульптур – ни бронзовых, ни снежных.

Но если с первыми все довольно сложно, то возвести скульптуру дворника или электрика из снега вполне реально. Таким образом, на улице Четаева, 17 как «выросли» снежные люди – маляр, водопроводчик, каменщик и как уже было сказано выше – дворник и электрик. В общей сложности у мастера на возведение рабочих из снега и льда ушло три дня и три ночи – как в сказке. И несколько тонн снега, конечно.

Профессионалы говорят, что создать подобные фигуры своими руками в родном дворе не так уж и сложно. Понадобится много снега, коробки из-под фруктов, их можно взять в магазине и инструменты: скребки, разные пилы, ножовки, а также пищевые красители. Снег утрамбовывается в коробки и оставляется на пару дней. Теперь он мягкий, как пластилин и плотный – можно приступать.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!