На строительство дорог в Башкирии направили больше 6 млрд рублей

На строительство дорог в Башкирии направили больше 6 млрд рублей

Накануне глава Башкирии Радий Хабиров поздравил сотрудников дорожно-транспортного комплекса республики с профессиональным праздником и рассказал о планах по развитию дорожной сети.

На строительство дорог в Башкирии направили больше 6 млрд рублей

Открытый источник

На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году выделено свыше 6 млрд рублей, в том числе 1,7 млрд рублей – средства федерального бюджета. Уже реконструировано больше 300 км на 237 дорожных объектах. К концу года будет отремонтировано ещё более 1200 км дорог.

Дорожно-транспортный комплекс республики включает порядка 49 000 километров автодорог. Около 800 километров – это магистрали федерального значения. Радий Хабиров также отметил, что дорожные работы на «Восточном выезде» из столицы идут в ускоренном режиме. Это крупнейший проект инфраструктуры Приволжского федерального округа. Он важен как для горожан, так и для гостей Башкирии. Люди наконец-то получат удобное и надежное транспортное сообщение с  регионами-соседями.

— Проблемы у нас есть. Мы помогаем районам по мере возможности, выделяем необходимые средства, — поделился в своих социальных сетях глава региона.

В 2024 году откроют обновленное полотно «Бирск-Тастуба-Сатка». Жители Дуванского и Караидельского районов и республики смогут с комфортом преодолевать некогда опасный участок трассы.

На сегодняшний день активно ведутся ремонтные работы на участках с изношенным дорожным покрытием. Новая эстакада появится на железнодорожном переезде по направлению Нагаево. Запланировано возведение новых мостовых конструкций через реку Белую. А совсем скоро стартует начало работ по укладке скоростной трассы М-12.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!