На трассе под Уфой автобус врезался в снегоуборочный экскаватор, одна пассажирка пострадала

На трассе под Уфой автобус врезался в снегоуборочный экскаватор, одна пассажирка пострадала

Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса случилось четырнадцатого января в Кармаскалинском районе по Уфой. В сорока километрах от Уфы столкнулись пассажирский автобус и снегоуборочный экскаватор «Хендай».

Этот экскаватор очень больших размеров и его столкновение с пассажирским автобусом не могло пройти бесследно. Из двенадцати пассажиров пострадала только одна женщина. Водитель автобуса, наверное, отвлекся в этот момент и не заметил экскаватор, хотя не понятно, как можно не заметить столь объемную технику на дороге. Он касательно задел экскаватор автобусом, проезжая мимо. Снегоуборочная техника двигалась в том же направлении, что и автобус. Причины столкновения пока что уточняются сотрудниками ГИБДД Башкирии, проводится и обследование водителя.

Автобус выполнял заказной рейс, высаженных пассажиров подобрал другой транспорт, чтобы они не успели замерзнуть на дороге. Хватит того, что люди перенесли шок при столкновении со снегоуборочной техникой. Одной из пассажирок вызвали скорую помощь.

Случаи столкновений у частных перевозчиков уже случались не раз. Но есть легальные перевозчики, а есть и нелегалы, которые стремятся заработать таким образом. После серии аварий в декабре в Уфе, на этом заострил внимание глава Башкирии Радий Хабиров. Он считает, что дороги надо очистить от нелегальных перевозчиков, есть вероятность, что это уменьшит и количество аварий, потому что тот, кто официально зарабатывает на этом свою зарплату, будет очень ответственно относится к поведению на дороге.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!