На Южном Урале смарт-часы обошли по популярности фитнес-трекеры

На Южном Урале смарт-часы обошли по популярности фитнес-трекеры

В нашу жизнь прочно вошли гаджеты. Мы их используем всё больше и больше. Теперь они контролируют наше движение, наш сон, наши занятия спортом и так далее. Если правильно настроить, то они ещё и подсказывают, когда надо подвигаться, во сколько проснуться, подсказывают время питья воды. Жизнь стала полностью подконтрольной со стороны гаджетов.

А мы к ним привязываемся всё больше и больше, не хочется потерять накопленную статистику, хочется получить электронные медали, которые по большому счету ничего не значат. И самое интересное, мы выполняем их требования. В Челябинской области ситуация среди населения аналогичная, растет любовь к гаджетам, в частности  к смарт-часам и фитнес-трекерам. Теперь они борются за любовь челябинцев.

Аналитики изучили эту ситуацию и озвучили результат. Смарт-часы в прошлом году опередили фитнес-трекеры. Умные браслеты потеряли девять процентов своей популярности за год. А в январе в Челябинске вообще был бум на умные часы, по количеству их купили в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это в первую очередь объясняется тем, что появились модели доступные по цене, экран их увеличился, что стало большим удобством. Теперь не надо пытаться, сощурившись, рассмотреть, что же там показывают часы. Трекеры уже вряд ли смогут вернуть свои позиции, их функционал намного меньше, дизайн не так интересен.

Продавцы умных часов с нетерпением ждут следующих праздников, восьмого марта и двадцать третьего февраля.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!