На Южном Урале умелец собрал самодельный «Монстр‑трак»

На Южном Урале умелец собрал самодельный «Монстр‑трак»

Умельцы всегда были на Южном Урале. Люди, которые своими руками могут сделать любую технику,  вызывают уважение и зависть.

Один из таких умельцев житель челябинского городка Куса Геннадий Катаев. С детства он увлекался техникой, собирал тракторы и моноблоки для помощи семье по хозяйству. Хозяйство без техники досмотреть очень тяжело, другое дело, когда есть мотоблок или маленький тракторчик. Дело идет веселее. С возрастом Геннадий не бросил свои увлечения, а наоборот совершенствовался сам и совершенствовал их. Последнюю вещь он собрал для души, это вездеход.

Опыт мастерства Геннадий приобрел сам, ремонт старых мотоциклов очень помог разобраться со всей подноготной транспорта. научился считать обороты двигателей. Запчасти собирал по соседям, ведь в прошлом веке сдать металлолом было сложно, он лежал на участках у людей. Кто-то отдавал так, другой продавал за копейки, а в результате благодаря трудолюбию и любопытству получалась реальная техника. И этой техникой люди пользуются до сих пор, два трактора до сих пор на ходу.

Сам Геннадий сварщик, работал по всей России, ради денег, а ради удовольствия занимался любимым делом. Потом уволился, вахтовый метод держал постоянно вдали от семьи, а хотелось быть вместе. Сегодня Геннадий предпринимателем с собственной шиномонтажкой, занимается восстановлением дисков. Но прибыли немного. Власти построили хорошие дорого, и потребность в помощи Геннадия уменьшилась. Он с семьёй ещё и пчел разводит.

Вездеход строил два года, у него огромнейшие колеса от КрАЗа «лаптежника». Зато по проходимости он даст фору любой дорогой машине. Теперь мастер с удовольствием ездит на охоту. Но в планах уже следующая модель вездехода.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!