На Южном Урале за 2 дня более 1000 зараженных

На Южном Урале за 2 дня более 1000 зараженных

Локдаун только начался, а на Южном Урале уже более тысячи зараженных короновирусной инфекцией.

На Южном Урале за 2 дня более 1000 зараженных

Открытый источник

За весть период эпидемии в регионе заразилось более 100 000 человек и судя по всему заболевание не собирается идти на спад. На данный момент в больнице в короновирусном госпитале находится 15 000 тысяч человек. Врачи работают в усиленном режиме и всеми силами стараются бороться с вирусом. Но несмотря на их старания, в регионе по-прежнему есть умершие от этого страшного заболевания. За весь период в регионе скончалось 4 161 тысяча человек, а за последние два дня еще 57. При наблюдении симптомов и тесным контактом с зараженным лицом жителей исследуют двумя распространенными методиками выявления заражения: ИФА и ПЦР. За полтора года эпидемии было сделано более 4 миллионов тестов и буквально за два дня врачи сделали еще 28 000 тестов.

Челябинцы считают, что уровень эпидемии не снижается по причине того, что люди, даже идя на вакцинацию, сталкиваются с огромным количеством людей в очереди. И пока они стоят, вокруг них могут быть зараженные с которыми они вынуждены контактировать.

Также напоминаем, что в Челябинске открыт самый большой пункт вакцинации во дворце спорта «Юность». Для максимального снижения количества людей в очереди в пункте организовано несколько бригад врачей, а также зал ожидания. Несмотря на то, что сейчас везде говорят о пользе вакцинации и власти стараются увеличивать количество пунктов вакцинации, люди бояться ставить вакцину. И поэтому активно скупают поддельные сертификаты, что бы была возможность избежать ограничения, которые усиленно создают власти, с целью снижения количества зараженных. Но врачи предупреждают о том, что на данный момент вакцинация является самым эффективным способом борьбы с вирусом и покупка поддельного сертификата может стоить жизни.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!