Набережная с местным колоритом появится в Челябинске

Набережная с местным колоритом появится в Челябинске

Улица Российская в Челябинске увидит в следующем году свое новое преображение: благоустройство коснется продолжительного участка набережной реки Миасс в районе «Электрометаллурга» — центра подготовки по дзюдо.

От него и до кластера Svoboda2 будет предложена для горожан прогулочная зона отдыха с изобилием разного вида деревьев. Она по достоинству будет оценена жителями города, его гостями за свою привлекательность, тишину. И новогодняя елка найдет здесь укромное и популярное место, радуя своих посетителей, как деток, так и взрослых, приветливостью и красотой своего наряда. Этот прекрасный участок прогулочной зоны войдет в одну из трех площадок по благоустройству набережной.

Еще одно нововведение планируется около сквера Гусарова: дань уважения морякам-подводникам — установка памятника. Также будет привезена в Челябинск настоящая рубка подводной лодки и здесь же установлена.

Со слов Михаила Смирнова, директора компании «Элефант», это будет не просто благоустроенная набережная, а такая, которой не может быть в ином городе. Как с промышленным Уралом, так и с местной цивилизацией, с горнозаводской будет неотрывно связана — набережная с местным колоритом.

По новому проекту запланировано разделить на три основные площадки прилегающую прибрежную территорию к улице Российской: одна из них будет посвящена незабываемой истории промышленного Урала (Ленинградский мост —  стадион ЧЭМК), вторая — спортивная, в которую войдут все основные объекты знаменитого ЧЭМК, а также детские площадки и причал для байдарок. Третья, это прогулочная зона, о которой упомянуто выше.

Небольшой участок за филармонией предложено обустроить и проложить к нему проход через арт-пространство Svoboda2.

Челябинск, также как Москва, Рим и Константинополь, стоит на семи холмах. Город разделен озерами, ложбинами, долиной реки Миасс, по берегам которой есть много красивых лесов. Пусть обновленная набережная станет еще одной достопримечательностью этого города — прекрасного, гордого, известного своей давней историей!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!