Начнут изымать. С 27 августа деньги и активы россиян начнут конфисковать в пользу государства

Начнут изымать. С 27 августа деньги и активы россиян начнут конфисковать в пользу государства

Антироссийские санкции постепенно набирают обороты и ужесточаются. Вероятно, россиян также ждет и конфискация активов. Об этом сообщает информационный портал akket.com.

Дело  в том, что значительная часть стран уже достигла, так сказать, «потолка» — больше не от чего отказываться и больше не осталось компаний, которые могли бы покинуть российский рынок. Однако, осталось еще кое-что, что может затронуть почти каждого россиянина.

Речь идет о том, что власти Европейских стран и США при помощи специального подразделения займутся выявлением активов россиян — не только государственных или крупного бизнеса, но также и частных лиц, то есть самых обычных стран. Это значит, что многие люди могут лишиться своего имущество и накоплений, находящихся за границей.

Предполагается, что все изъятое будет передано властям Украины для восстановления страны после эскалации геополитической обстановки. Конфисковываться будет буквально все — от средств на счетах и хранящегося в банковских ячейках до дорогостоящих произведений искусства, которые приобретались на аукционах. Впрочем, судя по рекомендациям специальной комиссии Евросоюза, конфисковываться будет все, что имеет стоимость более 10 тыс евро, а значит «под раздачу» попадут даже самые обычные автомашины.

При этом никаких компенсаций для владельцев конфискованного имущества и финансов не предусмотрено, независимо от того, является ли имущество, принадлежащим Правительству РФ или же обычному россиянину. Это значит безвозвратную потерю и денег, и имущества.

Центробанк ранее также заявлял о том, что выкуп активов россиян из-за рубежа не планируется, поскольку это потребует дополнительной эмиссии, а значит приведет к росту инфляции. Предполагается, что процесс поиска российских активов и их конфискация будет запущен уже 27 августа.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!