Надвигается запрет на разведение свиней в Башкирии

Надвигается запрет на разведение свиней в Башкирии

Последнее время всё чаще приходят сообщения о том, что то в одной местности Башкирии, то в другой свиньи заболевают африканской чумой. Заболевание быстро распространяющееся и очень заразное. А это значит, что все свиньи в округе подлежат уничтожению. Такие действия приносят убыток владельцам свиней.

Председатель Союза производителей и переработчиков мяса республики Виктор Фрейдин даже озвучил возможность о необходимости прекратить разведение свиней по всей Башкирии. Чтобы сгладить столь резкое предложение, председатель Курултая высказался по поводу этого заявления. Он считает, что это нарушит всё привычное течение жизни у сельчан. Каждое подворье в сельской местности имеет хозяйство, и содержится там не одна свинка, а намного больше. В этом вопросе надо очень внимательно разобраться, прежде, чем делать резкие движения. Весь смысл политики сохранения села может уйти в никуда, потому что самый актуальный промысел сельчан — это свиноводство, они не только сами кормятся, но и прибыль получают за счет продажи мяса. А соответственно, если убрать свиноводство, то что останется делать сельским жителям? Они будут перемещаться в город, и село опять заглохнет.

Решать этот вопрос надо по всей Башкирии, решение должно быть комплексным и одинаковым по принятию мер. Но журналисты решили, что это было специально озвучено, чтобы посмотреть, как отреагируют люди, ведь ситуация с африканской чумой очень серьезная

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!