Настоящий мотиватор. Уфимец лишился обеих ног, но не сдался и стал счастливым

Настоящий мотиватор. Уфимец лишился обеих ног, но не сдался и стал счастливым

Каждый сам в ответе за то, насколько он счастлив. История Алексея Старкова из Уфы является этому прямым доказательством. Здесь, конечно, многое решает сила воли и стремление к тому, чтобы быть счастливым.

Парень упал под поезд и лишился обеих ног. Сегодня Алексей женат, имеет двоих сыновей и счастлив от того, что хватило тогда, давно, мужества пережить всё это. Тот момент он рассказывает сыновьям, как поучительную историю, что не надо делать. И они на сто процентов запомнят это, ведь перед ними живой пример. Он бежал за поездом, время остановки которого сократили на десять минут. Но что-то пошло не так, поскользнулся, упал и дальше-кошмар. Месяц мучений в больнице и осознания того, что жизнь изменилась, в корне изменилась. А потом ещё четыре месяца боли,  хирурги забыли в культе нитку.

Сейчас у него специальные протезы, управляемые датчиком на мышцах. Поставлено много датчиков, чтобы Алексей мог чувствовать себя более менее комфортно. Протезы выделил Фонд соцстраха. Сначала были простые деревяшки. За эти годы он овладел ездой на велосипеде, самокате, и даже водить машину на ручном управлении. Сложности с работой, ведь калека никому не нужен. Поначалу занимался компьютерами дома, потом был в банке, который закрылся. Жена Вероника является его талисманом, именно благодаря ей у Алексея появился стимул к жизни, он даже завел страничку в Instagram, где своим примером поддерживает других.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!