НАТО просит оружейные компании нарастить производство

НАТО просит оружейные компании нарастить производство

НАТО продолжают снабжать Украину оружием, несмотря на предупреждения на этот счет со стороны российского правительства. Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в свое время сказал, что грузы с оружием и боеприпасами для Киева станут законной мишенью российской армии. А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорил о том, что подобная помощь Зеленскому лишь усугубляет ситуацию, усложняет и удлиняет по времени российско-украинский конфликт. Тем не менее, альянс продолжает поставки, а США и Европа – спонсирование ВСУ.

Тем временем, НАТО истощает свои запасы. Граждане РФ даже шутили о том, что конфликт на Украине нужен был для того, чтобы “обезоружить” Запад. В настоящее время склады альянса пустеют, а Украина требует продолжения поставок. НАТО приходится обращаться к оружейным компаниям с просьбой увеличить скорость производства военных орудий, поскольку боеприпасов требуется много – для оказания помощи Киеву и для пополнения натовских складов – внешнеполитическая обстановка заставляет поторопиться с восполнением запасов “на всякий случай”.

Bloomberg, ссылаясь на знакомые с обстановкой источники, пишет о том, что уже сегодня можно говорить об опустошении складов отдельных стран Евросоюза. Между тем, может потребоваться несколько лет, чтобы снова заполнить склады. А потому в скором времени страны-союзники не смогут быстро откликаться на призывы Владимира Зеленского о поставках вооружения. Так, Германия и Франция уже заявили о невозможности продолжения такого вида помощи.

С одной стороны, хорошо, что запасы оружия иссякают – это дает надежду на скорое разрешение конфликта. А с другой стороны, факт наращивания производства оружия говорит о готовности НАТО и далее поддерживать Украину.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!