Национальному парку «Таганай» исполнился 31 год

Национальному парку «Таганай» исполнился 31 год

Тридцать один год для любого парка — это совсем не много. Но это только, если говорить о новопосаженном парке, за это время даже деревья не вырастут по-настоящему.

А вот для национального парка «Таганай» это уже солидный возраст. В парк превратили горный участок территории Башкирии, сделав её особо охраняемой. Территорию начали окультуривать, не портя уникальные природные ресурсы. И за эти годы парк превратился в то место, где можно отдохнуть по-настоящему, отвлечься от цивилизации.

Сегодня парк может похвастаться своими тропами. В считанных мировых парках их есть такое количество, как в Таганае. Здесь шестьдесят пять километров экологических троп. На них есть навигация, туристические приюты, а также стоянки для размещения на какое-то время. За прошлый год эта инфраструктура расширилась, появился новый эколого-туристический комплекс, а в двух приютах открыли визит-центры. Таганай включили в национальный проект «Экология», что значительно способствовало развитию парка. На этот год также большие планы по строительству визит-центра в «Гремучем ключе».

Администрация сделал парку свой подарок, а что может быть лучше, чем не ремонт дороги к Черной скале. Для туристов тут не совсем безопасное место. А после ремонта можно будет сюда прокатиться на велосипеде. Особая благодарность сотрудникам парка, ведь именно эти люди сегодня стараются сохранить его для следующих поколений.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!