Нацпарк «Таганай» приглашает южноуральцев подкормить птиц

Нацпарк «Таганай» приглашает южноуральцев подкормить птиц

Национальный парк каждый год обращается к жителям Челябинской области с призывом обратить внимание на пернатых. Приближаются холода, и птицам надо как-то выживать в этих условиях. Поэтому и призывают работники национального парка «Таганай» подкормить по возможности птиц с 12 ноября.

В этой акции принимать участие может каждый желающий. Ведь очень много жителей Челябинской области посещает парк, им доставит даже удовольствие общение с живой природой. Птицы привыкают к местам расположения кормушек, и очень приятно осознавать, что тебя там ждут пернатые и надеются на подкормку.

Маршруты акции меняются каждый год, в этом году маршруты пройдут по трем направлениям:

  1. Первый маршрут длиной восемь километров до подвесной переправы на Верхней тропе.
  2. Второй, длиной 6 километров, протянется до обзорной площадки под названием «Тещин язык».
  3. Третий же маршрут протяженностью 4,5 километра пойдет вдоль новой кольцевой тропы на Семибратке.

Для удобства кормежки птиц группами добровольцев будут развешены кормушки, и сразу насыпан корм для того, чтобы птиц нашли места подкормки. А там приглашаются все желающие. Но сотрудники национального парка «Таганай» будут и сами регулярно подсыпать семечки в кормушки. Это поможет пережить птицам зиму.

Парк насчитывает около шестидесяти разновидности пернатых, и очень хотелось бы сохранить их количество. Для участия в акции надо подать заявку на почтовый ящик ziteva@taganay.org, в которой следует указать количество участников, время и дату. Подавшим заявку будет назначено время прибытия в визит-центр Центральной усадьбы для получения набора корма для птиц. Там же будет и определен маршрут для этой группы. Количество желающих участвовать официально растет каждый год, но небезразличные жители Челябинской области и без официальной регистрации с удовольствием подкармливают птиц национального парка «Таганай».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!