Научный городок включат в границы Казани

Научный городок включат в границы Казани

16 декабря в Ратуше прошла XI сессия Казанской городской Думы. Обсуждался вопрос о подготовке проекта решения о проведении публичных слушаний. Они будут касаться темы включения Научного городка в границы города Казани. Сейчас он находится в ведении Высокогорского района и граничит с ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» — испытательным центром.

Этот проект подготовлен по предложению президента Татарстана. С учетом изменения границ Казани, предложено обсудить на публичных слушаниях изменение границ районов города. В территорию Приволжского района включится территория биатлонного комплекса. К Советскому району планируют присоединить похоронный комплекс «Курган» и Научный городок. 

На участия в слушаниях предлагают подачу заявок до 19 января: ул.Груздева, 5, каб.102. Слушания будут проведены 20 января в 15:00 в Управлении архитектуры и градостроительства.

Депутатом Динарой Халимдаровой  был задан вопрос о последствиях экономических и социальных нагрузок по решению о Научном городке. Андреем Лобовым, возглавляющим Управление архитектуры и градостроительства Исполкома Казани, был дан исчерпывающий ответ. Он коснулся бюджетных затрат Высокогорского района — они перейдут в город. Что касается капитального ремонта некоторых домов — затраты на них войдут в действующую в Татарстане программу.

Также со слов докладчика стало известно о внесении некоторых изменений в некоторые другие решения Казанской городской Думы. Депутат Сергей Серов вынес предложение об усилении информирования населения о предстоящих публичных слушаниях. Так как всех обойти по квартирам невозможно, он вел разговор об установке стендов на местах, о публикации информационного материала в интернете и в газетах. В заключении докладчик предложил проводить совместную работу по всем вопросам.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!