Названа средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Москве

Названа средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Москве

В последнее время только и слышно, что о возросшем интересе россиян к недвижимости как к средству сбережения денежных средств в нынешние нестабильные времена. В частности, стало известно о дефиците квартир в новостройках – предложение не удовлетворяет спрос (самыми популярными с начала спецоперации на Украине оказались 1-комнатные квартиры и студии в новостройках), что спровоцировало рост спроса на вторичное жилье. В итоге, “вторичка” выросла в цене. Одновременно с этим продолжается рост стоимости строительных материалов и строительных/отделочных работ, а потому меняется рынок загородной недвижимости – застройщики стали предлагать проекты мини-домов площадью 45–60 кв.м.

Также недавно стало известно, в каких районах Москвы аренда упала в стоимости заметнее всего. Это Войковский район и Старая Москва. На фоне всех этих сведений россияне перестали понимать, на какие суммы рассчитывать при аренде квартиры в Москве. Самыми популярными типами жилья в столице оказываются все те же “однушки” и студии. На вопрос о текущих ценах на аренду ответили аналитики популярных сайтов по аренде/продаже жилья.

В данный момент 1-комнатную квартиру можно арендовать в Москве за 40–44 тысячи рублей в месяц. Однако эксперты прогнозируют рост арендной ставки этой осенью на 5–10% (в декабре прогнозируется “откат” обратно до 40–44 тысяч рублей).

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!