Не кормите детей сосисками и наггетсами, призывает врач Евгения Деева

Не кормите детей сосисками и наггетсами, призывает врач Евгения Деева

Евгения Деева, кандидат медицинских наук, настрого запретила родителям включать в рацион маленьких детей сосиски и наггетсы, даже если ребенок с удовольствием их кушает. Врач объясняет свой совет тем, что, во-первых, названные продукты являются полуфабрикатами и вредят здоровью малыша, а во-вторых, в них крайне мало животного белка, так необходимого ребенку для гармоничного развития.

Сегодня даже дорогостоящие сосиски, продаваемые популярными торговыми сетями, не содержат в своем составе полезных веществ – мяса в этом “мясосодержащем” продукте крайне мало. Кроме того, те 20–30% состава, приходящегося на мясо, получены путем переработки отнюдь не мякоти – это куриная кожа, свиная шкурка, хвосты и прочие “не пригодившиеся для филе и суповых наборов” части животного. Вы действительно хотите дать это своему любимому ребенку?

Не говоря о том, что в составе сосисок присутствует крахмал, красители, консерванты и стабилизаторы вкуса. Нередко добавляется соя и желатин, но это не вредно, как все ранее перечисленное. Что касается наггетсов, в них больше сухарной крошки и муки для обвалки, нежели курицы. Никакой пользы наггетсы ребенку не принесут, а если учесть способ приготовления – жарка в масле – даже навредят.

Чтобы ребенок был здоров, и вам не пришлось давать ему витамины “из баночек”, следите за рационом – каждый день малыш должен употреблять 300–400 граммов овощей и фруктов, а на белок животного происхождения (мясо, птица, рыба и т.д.) должно приходиться ⅔ рациона.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!