Не могут посмотреть остаток и расплатиться телефоном: жители Уфы рассказали о проблемах с ВТБ и Газпромбанком

Не могут посмотреть остаток и расплатиться телефоном: жители Уфы рассказали о проблемах с ВТБ и Газпромбанком

Население Уфы наблюдает сбои при работе с банковскими карточками и банковскими мобильными приложениями. Неприятные сюрпризы следуют один за другим.

Первыми проблемы начались у тех, кто использовал мобильные приложения Газпромбанка. Само мобильное приложение поначалу вообще не работало, потом стало работать с перебоями, оплату с его помощью произвести было практически невозможно. Оплата по мобильному телефону так же не принимается.

Такая же ситуация и с картами ВТБ. Представители банка ВТБ подтверждают, что такие сбои существуют. Возникли они в связи с введенными санкциями. Оплата с использованием мобильного не производиться. Рассчитаться можно только реальной пластиковой картой, приложив её к устройству. Как долго останется эта проблема, ответить никто не может. Всё зависит от ситуации на Украине.

Ситуация в Газпромбанком аналогичная, невозможно через само мобильное приложение даже остаток посмотреть. Но тут проблема не в войне на Украине. Здесь замешаны технические причины, поэтому пользователям предлагают временно попользоваться обычным браузером. Ошибки исправляются. Пластиковые карточки работают без изменений. Было рекомендовано установить VPN «Россия», это поможет установить связи поверх Интернета. Даст более устойчивое соединение. Но и банковские работники, и власти Уфы утверждают, что для паники нет никаких причин. Не смотря на все введенные санкции по работе банковской системы, всегда есть возможность обойти всё это другими путями.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!