Неизвестная сторона жизни олимпийского призера от Башкирии Эдуарда Латыпова

Неизвестная сторона жизни олимпийского призера от Башкирии Эдуарда Латыпова

Олимпийский призер Башкирии Эдуард Латыпов не совсем везучий человек, он мог давно стать топовым мировым спортсменов, но всё время вмешивается какая-нибудь неожиданность, причем совсем глупая неожиданность, типа финишные створки перепутались или штрафные круги неизвестно откуда взялись.

Так и на этот раз в Пекине. Бронзовые медали- это, конечно, здорово, но ведь в начале были все предпосылки получить золото. И болельщики прямым текстом обвинили только его в потере золотой медали. Эдуард всю жизнь преодолевает препятствия, даже со спортом хотел завязать. Олимпийиский призер родом из Беларуси, города Гродно, поэтому тренироваться начал поздно, только когда семья вернулась на родину к отцу, поначалу были совсем простенькие лыжи, упорный подросток догнал своих сверстников.

А после школы решил попробовать удачу в школе олимпийского резерва и нарвался на ответ, что уже поздно в шестнадцать лет начинать заниматься лыжным видом спорта. Так бы и уехал ни с чем, но отец настоял, чтобы сына протестировали, и это решило всё, а уже через два года Эдуард занял 4 место в эстафете на Чемпионате мира среди юниоров в австрийском Обертиллиахе.

В 2016 году его дисквалифицировали из-за мельдония, остался без средств к существованию, хотел продать свою буренку. К счастью, потом оправдали, и Эдуард вернулся в спорт. Закрыть все проблемы в спорте ему помог тренер Юрий Каминский, с этого момента начались победы. Для спортсмена главное поверить в тренера.

Правда, и в Китай на этот раз он тоже ехал с приключениями. Не та вакцина, положительный тест на коронавирус чуть не помешали его участию в играх. А в выступлении странные промахи, ветер, следом неуверенность в себе чуть не лишили спортсмена даже бронзовой медали в биатлоне.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!