Некоторым семьям школьников выплатят по 10 000 рублей – подробности нового поручения Путина

Некоторым семьям школьников выплатят по 10 000 рублей – подробности нового поручения Путина

Несмотря на то, что ряд представителей Государственной думы заявили о том, что в нынешнем году не стоит ждать единовременных пособий на сборы детей в школу, некоторые семьи все же смогут рассчитывать на государственную поддержку. Об этом распорядился Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает информационное агентство konkurent.ru.

Выплата будет распространяться на  семьи с детьми школьного возраста, которые проживают на определенных территориях — Луганской и Донецкой народных республик, а также в Запорожской и Харьковской областях.

Размер помощи составит 10 тыс рублей, ее смогут получить родители на детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом шестилетия ребенок должен достигнуть не позднее 1 сентября, а поступить на обучение дети должны не позже, чем 15 сентября текущего года.

Таким образом, Глава государства принял решение о поддержке тех семей, которые не охвачены системой государственной поддержки. В настоящий момент обратиться за пособием на ребенка соответствующего возраста могут не только россияне, но также и беженцы, в том числе с территории Украины. Соответственно, семьи, которые уже прибыли в Россию, могут получать ежемесячное пособие, но жители указанных регионов на территории Украины не имеют такой возможности, однако, в силу нынешней сложнейшей геополитической обстановки особенно остро нуждаются в помощи.

Такое решение Путина подтвердило более ранние высказывания Татьяны Буцкой, члена профильного комитета Государственной  думы, о том, что в прошлом году такую помощь государство выделило всем, поскольку некоторые дети не были охвачены государственной поддержки, а в этом году пробелы устранены и система детских выплат сформирована, а значит все нуждающиеся получают пособия. указанные выплаты для жителей Донецка, Луганска, Харькова и Запорожья носят адресный характер.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!