Непобедимая парковка на Советской площади в Уфе: что сейчас там происходит

Непобедимая парковка на Советской площади в Уфе: что сейчас там происходит

На Советской площади в Уфе практически два месяца был ледовый городок, занятое ледовыми постройками пространство не позволяло парковать там машины. Но новогодние каникулы закончились, в Уфу пришел омикрон, количество заболевших резко выросло. Поэтому власти Уфы дали команду демонтировать ледовый городок. Расстояние между детьми здесь никто проконтролировать не в состоянии, детей очень много, получается скопление народу. Именно поэтому и решили демонтировать. Но убрали одно, тут же появилось другое.

Советская площадь практически всегда была местом парковки автомобилей. Человек приехал на пару минут, бросил автомобиль, сделал дела и уехал. Но администрация Уфы решила побороться с этим, не предложив ничего взамен. Решить проблему пытались и Хабиров, и Греков, но как показывает сегодняшний день безрезультатно. Машины вернулись назад, и паркуются как попало.

Раньше здесь работал эвакуатор, какое-то время это было сдерживающим фактом для водителей. Ремонт Советской площади, начатый Хабировым продолжается, но убрать парковку так и не получилось. Решением вопроса может стать закрытие въезда на площадь, ограждения сегодня стоят, но не везде. И это было бы правильным решением без штрафов, скандалов и так далее. Закрыли и всё. Так что администрации Уфы надо как-то решать вопрос с обустройством новой стоянки, а не с борьбой с паркующимися водителями на площади.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!